一、集中诉求
市别 |
诉求内容 |
件数 |
交办部门或处理意见 |
南通 |
今日无集中诉求 |
二、受理情况
7月7日,南通市12345在线平台(以下简称“市12345在线平台”)共受理、办理公众有效诉求2361件,向网络成员单位派发诉求696件,回访服务对象办结诉求397件。其中:话务受理2184件、微信受理120件、省12345平台受理41件、110受理9件、微博受理5件、南通百通受理2件。按不同类型分类如下:咨询类1233件、求助类656件、举报类259件、投诉类166件、建议类33件、其他类14件。
三、热点诉求
序号 |
热点诉求 |
诉求量(条) |
典型事例 |
1 |
社会保险 |
459 |
咨询职工医保单位缴纳部分减征政策;咨询男方生育津贴如何申请;咨询社保断缴后能否进行补缴。 |
2 |
车辆管理 |
182 |
咨询如何满分学习;咨询外省车辆转入南通的尾气排放要求;咨询如何领取机动车检验合格标志。 |
3 |
市容管理 |
181 |
崇川区远创樽樾北区7栋西侧有建筑垃圾;苏锡通科技产业园区香樟公寓西侧香樟路有流动摊贩;开发区东方大道与江海路交叉路口西侧有违章搭建。 |
四、典型案例
7月2日,市民反映通州区兴仁镇长林桥村村委会南门处富港路上的路灯不亮。
市12345在线平台交办通州区政府,部门答复:已通知路灯维护公司,经现场察看是村里线路跳闸引起的,现路灯已恢复。
7月7日,市12345在线平台据此回复,市民表示满意。
五、难点诉求
暂无难点诉求。
六、社情民意线索
1.建议南通市第三人民医院设置残疾人挂号绿色通道。
2.建议在南通市人民政府北侧江岳路上增设停车位。
3.建议崇川区虹桥体育馆疫苗接种点每天张贴接种时间的通告。
中共南通市纪律检查委员会 南通市监察局 Copyright ? 2013 南通市人民政府纠正行业不正之风 办公室
技术支持:南通市政府信息网络管理中心
地址:江苏省南通市世纪大道6号 邮编:226018 电话:0513-85215267 传真:0513-85215268 备案号:苏ICP备11026839号-1