一、集中诉求
市别 |
诉求内容 |
件数 |
交办部门或处理意见 |
南通 |
各船务公司船员反映在持有南通海关、边防等批文的情况下,一德码头仍不允许停靠船只的船员上岸。 |
21 |
工单均已提交大联动处理 |
二、受理情况
6月18日-20日,南通市12345在线平台(以下简称“市12345在线平台”)共受理、办理公众有效诉求4718件,向网络成员单位派发工单1387件,回访服务对象工单627件。其中:话务受理4369件、微信受理262件、省12345平台受理45件、南通百通受理19件、微博受理12件、110平台受理8件、短信受理3件。按不同类型分类如下:咨询类2137件、求助类1194件、举报类898件、投诉类378件、建议类74件、其他类37件。
三、热点诉求
序号 |
热点诉求 |
诉求量(条) |
典型事例 |
1 |
社会保险 |
633 |
咨询生育津贴的到账时间;咨询如何挂失社保卡;咨询个人如何缴纳居民医保。 |
2 |
市容管理 |
447 |
崇川区南园路19号大院1号楼北侧有建筑垃圾;崇川区北濠桥东村北门有流动摊贩;启东市凯旋华府6幢南侧有违章搭建。 |
3 |
车辆管理 |
336 |
咨询如何补办驾驶证;咨询如何报考摩托车驾驶证;咨询如何申领机动车检验标志。 |
四、典型案例
6月12日,市民反映南通市城中小学西侧白沙滩照明灯未打开。
市12345在线平台交办南通市濠河管理处,部门答复:白沙滩东侧大型的照明灯已开。
6月16日,市12345在线平台据此回复,市民表示满意。
五、社情民意线索
1.建议在如皋市恒盛庄园增设公交901路站点
2.建议在崇川区龙庭景苑南门新华路上安装电子监控。
3.建议南通西站地下停车场增设收费公示牌。
中共南通市纪律检查委员会 南通市监察局 Copyright ? 2013 南通市人民政府纠正行业不正之风 办公室
技术支持:南通市政府信息网络管理中心
地址:江苏省南通市世纪大道6号 邮编:226018 电话:0513-85215267 传真:0513-85215268 备案号:苏ICP备11026839号-1